
Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

IoT-Line Digitale Plattform
| Wägebereich [Max]: | 350 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 mg |
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

IoT-Line Digitale Plattform
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

IoT-Line Digitale Plattform
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 319,50
CHF 345,38 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 445,50
CHF 481,59 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 783,00
CHF 846,42 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.161,00
CHF 1.255,04 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 783,00
CHF 846,42 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Wägebrücke 1000 g : 3000 kg
CHF 1.276,69
CHF 1.380,10 inkl. Mwst.

Wägebrücke
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.395,00
CHF 1.508,00 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 612,00
CHF 661,57 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 97,20
CHF 105,07 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 612,00
CHF 661,57 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 541,26
CHF 585,10 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 ct |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 ct |
CHF 526,64
CHF 569,30 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 1.645,80
CHF 1.779,11 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.980,00
CHF 2.140,38 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 2.700,00
CHF 2.918,70 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.170,00
CHF 1.264,77 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.710,00
CHF 1.848,51 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 877,73
CHF 948,83 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Umfangmesser
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg; 0,0002 kg |
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 612,00
CHF 661,57 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 648,00
CHF 700,49 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 78,30
CHF 84,64 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
CHF 765,00
CHF 826,96 inkl. Mwst.

Tragbarer mechanischer Größenmessstab
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.