
Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 285,21
CHF 308,31 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 89,10
CHF 96,32 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Größenmessstab
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 877,73
CHF 948,83 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Körperanalysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 182 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 220,50
CHF 238,36 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 450,00
CHF 486,45 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 16000 g; 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g; 5 g |
CHF 265,50
CHF 287,01 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g; 35000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Wiegehubwagen
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.674,00
CHF 1.809,59 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 360 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 355,50
CHF 384,30 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 g |
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
CHF 549,00
CHF 593,47 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 351,00
CHF 379,43 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 65,04
CHF 70,31 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 43,11
CHF 46,60 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 99 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 89,10
CHF 96,32 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 310,50
CHF 335,65 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 873,00
CHF 943,71 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 20000 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2500 kg |
CHF 107,10
CHF 115,78 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
CHF 102,60
CHF 110,91 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 73,11
CHF 79,03 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 360 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 279,00
CHF 301,60 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

IoT-Line Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.143,00
CHF 1.235,58 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 50,40
CHF 54,48 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 936,00
CHF 1.011,82 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 25 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 657,00
CHF 710,22 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 175,55
CHF 189,77 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 98,74
CHF 106,74 inkl. Mwst.