
Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Auswertegeräte
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 355,50
CHF 384,30 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 360,00
CHF 389,16 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 50,40
CHF 54,48 inkl. Mwst.

Design-Küchenwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 46,80
CHF 50,59 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 64,80
CHF 70,05 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 12 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 219,41
CHF 237,18 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 697,50
CHF 754,00 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 79,20
CHF 85,62 inkl. Mwst.

Step-On-Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 445,50
CHF 481,59 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 873,00
CHF 943,71 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 69,41
CHF 75,03 inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 180 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g; 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.017,00
CHF 1.099,38 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.107,00
CHF 1.196,67 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 666,00
CHF 719,95 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 12 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 136,80
CHF 147,88 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 301,50
CHF 325,92 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 69,41
CHF 75,03 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g; 35000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g; 10 g |
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 211,50
CHF 228,63 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 436,50
CHF 471,86 inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 80 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.