Analoges Shore-Härteprüfgerät SAUTER SAUTER HB0 100-0
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Analoges Shore-Härteprüfgerät HB0 100-0, Härteskala Shore A0, Messbereich 100 HA0, Ablesbarkeit 1 HA0
| SKU: | HB0 100-0 |
| GTIN: | 4045761140165 |
Produktbeschreibung
Handlicher Shore-Durometer mit Schleppzeiger
- Typische Anwendung: Messung der Eindringungstiefe (Shore)
- Empfohlen insbesondere für interne Vergleichsmessungen. Norm-Kalibrierungen z. B. nach DIN 48-4 sind wegen sehr enger Normtoleranzen nicht möglich
- Shore A0: Schaumstoff, Schwämme etc.
- Max-Modus: Spitzenwertanzeige durch Schleppzeiger
- Montierbar auf den Prüfstand SAUTER TI-AC
- Lieferung in einer Kunststoffbox
Technische Daten
| Ablesbarkeit Härte [d] (Shore): | 1 |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 115×60×25 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 150×100×55 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,35 kg |
| Einheiten: | HA0 |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| Härteskalen: | Shore A0 |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Material Gehäuse: | Metall |
| Messbereich Shore: | 100 |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 3% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 190 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Bruttogewicht: | 0,35 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 115×60×25 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 0,20 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Shore-Härteprüfgeräte |
| Ablesbarkeit (Shore): | 1 |
| Modell-Reihe: | HB |
| Minimale Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Prüfkraft Härtemessung: | 10 N |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Einheit: | HA0 |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Toleranz (% vom Max.): | 3% |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







