Analysenwaage KERN ABT 220-5DNM
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard











Option

Factory

Kurzbeschreibung
Analysenwaage ABT 220-5DNM, Wägebereich 82 g; 220 g, Ablesbarkeit 0,00001 g; 0,0001 g
| SKU: | ABT 220-5DNM |
| GTIN: | 4045761185555 |
Produktbeschreibung
Das Premium-Modell mit Single-Cell Wiegesystem
- Interne Justierautomatik bei Temperaturänderungen ≥ 0,5 °C und zeitgesteuert alle 4 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
- Komfortables Rezeptieren/Dokumentieren mit kombinierter Tara/Print-Funktion. Zudem werden die Mischungsbestandteile der Rezeptur automatisch nummeriert und mit Nummer/Gewichtswert ausgedruckt
- Waagen-Identifikationsnummer: 4-stellig, frei programmierbar, wird im Justierprotokoll ausgedruckt
- Ausdruck eines GLP-konformen Justierprotokolls bequem per Tastendruck
- Automatischer Daten-Output an den PC/Drucker nach jedem Stillstand der Waage
- Großer Glaswindschutz mit 3 Schiebetüren für komfortablen Zugang zum Wägegut
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 215×340×335 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 430×685×650 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 80 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 13 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 14 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | I |
| Eichwert [e]: | 0,001 g; 0,001 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; ct |
| Einschwingzeit: | 10 s; 4 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,0001 g; 0,0002 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Metall |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,001 g |
| Nettogewicht ca.: | 8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,00005 g; 0,0001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,AUS,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 5,1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 82 g; 220 g |
| Wägesystem: | Single Cell |
| Ablesbarkeit: | 0,00001 g; 0,0001 g |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 215×340×335 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 200×240×260 mm |
| Anwärmzeit: | 8 h; 8 h |
| Auflösung der Zählung: | 220 |
| Bruttogewicht: | 13 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichwert E: | 0,001 g; 0,001 g |
| Eingangsspannung: | 220 V - 240 V AC, 50 Hz |
| Höhe des Displays: | 14 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch);Justierung mit internem Gewicht (manuell) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Metall |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 100 mg |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 8 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 168×172×223 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 10 s; 4 s |
| Tara-Bereich: | 220 g |
| Wägeeinheiten: | Ct;g |
| Wägekapazität: | 82 g; 220 g |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | ABT |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



















