Analysenwaage KERN ACS 80-4
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option

Kurzbeschreibung
Analysenwaage ACS 80-4, Wägebereich 82 g, Ablesbarkeit 0,0001 g
| SKU: | ACS 80-4 |
| GTIN: | 4045761235687 |
Produktbeschreibung
Der Bestseller unter den Analysenwaagen, mit hochwertigem Single-Cell Wiegesystem
- Justierprogramm CAL zum Einstellen der Genauigkeit, externe Prüfgewichte gegen Mehrpreis, siehe Prüfgewichte
- Dosierhilfe: Hochstabilitätsmodus und andere Filtereinstellungen wählbar
- Komfortables Rezeptieren/Dokumentieren mit kombinierter Tara/Print-Funktion. Zudem werden die Mischungsbestandteile der Rezeptur automatisch nummeriert und mit Nummer/Gewichtswert ausgedruckt
- Automatischer Daten-Output an den PC/Drucker nach jedem Stillstand der Waage
- Waagen-Identifikationsnummer: 4-stellig, frei programmierbar, wird im Justierprotokoll ausgedruckt
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 213×333×338 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 390×565×520 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 91 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 9 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 14 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 230 V AC |
| Einheiten: | g; mg |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,0003 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 20 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 7 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0002 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,8 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Wägesystem: | Single Cell |
| Ablesbarkeit: | 0,0001 g |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 213×333×338 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 201×220×256 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Auflösung der Zählung: | 82 |
| Bruttogewicht: | 9 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 110 V - 230 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 80 g (E2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 14 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Mindestgewicht (USP): | 400 mg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 20% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 7 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | AUS;CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 174×162×227 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägeeinheiten: | Bat;ct;dwt;ffa;g;gn;m;mg;mom;oz;ozt;PCS;tl (HK);tl (Singap, Malays);tl (Tw) |
| Wägekapazität: | 82 g |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | ACS |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.











