Analysenwaage KERN ADJ 600-C3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option

Kurzbeschreibung
Analysenwaage ADJ 600-C3, Wägebereich 600 ct, Ablesbarkeit 0,001 ct
| SKU: | ADJ 600-C3 |
| GTIN: | 4045761220478 |
Produktbeschreibung
Der Preisführer unter den Analysenwaagen mit interner Justierung
- Interne Justierautomatik bei Temperaturänderungen ≥ 2 °C und zeitgesteuert alle 3 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Kompakte, platzsparende Karatwaage mit einer Ablesbarkeit von 0,001 ct und einem Wägebereich von 600 ct. Die hohe Genauigkeit spart überall dort bares Geld, wo wertvolle Edelsteine gewogen werden
- Glaswindschutz mit 3 Schiebetüren für komfortablen Zugang zum Wägegut serienmäßig
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Einfache und komfortable 6-Tasten-Bedienung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 ct |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 230×310×210 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 336×455×425 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 90 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 7 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-265V; 50-60Hz; 2,0A |
| Einheiten: | g; ct; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 4 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,004 ct |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 20 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 ct |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,2 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 600 ct |
| Wägesystem: | Kraftkompensation |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,001 ct |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 230×310×210 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 175×175×130 mm |
| Anwärmzeit: | 4 h |
| Auflösung der Zählung: | 120 |
| Bruttogewicht: | 7 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100-265V; 50-60Hz; 2,0A |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Karat - Ablesung: | 0,001 ct |
| Karat - maximale Kapazität: | 600 ct |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Mindestgewicht (USP): | 800 mg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 20% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 4,6 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 170×160×110 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 4 s |
| Tara-Bereich: | 600 ct |
| Wägeeinheiten: | %;ct;g;lb;oz;PCS |
| Wägekapazität: | 600 ct |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | ADJ |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



