Analysenwaage KERN AXE 100-4
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option

Kurzbeschreibung
Analysenwaage AXE 100-4, Wägebereich 120 g, Ablesbarkeit 0,0001 g
| SKU: | AXE 100-4 |
| GTIN: | 4045761478923 |
Produktbeschreibung
Einsteiger-Analysenwaage mit Kompaktgehäuse und interner Justierung
- Sehr schnelle Anzeige: stabile Wägewerte innerhalb von ca. 3 s
- Interne Justierautomatik, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Einfache und komfortable 5-Tasten-Bedienung
- Großer Glaswindschutz, serienmäßig, Wägeraum B×T×H 175×150×205 mm
- Hauptanwendungsbereiche:
- Schmuckindustrie
- Qualitätslabore
- Schulen und Universitäten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 195×300×295 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 320×430×415 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 80 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g; mg; ct; oz |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 mg |
| Linearität: | ± 0,0007 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 85 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 20 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 5,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0005 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 25 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 15 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,6 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Wägesystem: | Kraftkompensation |
| Ablesbarkeit: | 0,0001 g |
| Abmessungen Windschutz, außen (B×T×H): | 195×300×295 mm |
| Abmessungen Windschutz, innen (B×T×H): | 180×175×200 mm |
| Anwärmzeit: | 8 h |
| Auflösung der Zählung: | 120 |
| Bruttogewicht: | 8 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 100 g (E2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 16 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | ABS Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 25 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Mindestgewicht (USP): | 400 mg |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 20% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 10 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 1 mg |
| Nettogewicht: | 5,0 kg |
| Netzadapter: | Netzteil |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Plattformgröße (B×T×H): | 175×150×205 mm |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Tara-Bereich: | 120 g |
| Wägeeinheiten: | Ct;g;mg;oz |
| Wägekapazität: | 120 g |
| Produktgruppe: | Analysenwaagen |
| Modell-Reihe: | AXE |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







