Auswertegerät (Hutschienenmodul) KERN CE HSN
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Kurzbeschreibung
Digitaler Wägetransmitter CE HSN
| SKU: | CE HSN |
| GTIN: | 4045761246164 |
Produktbeschreibung
Kompaktes Auswertegerät (Hutschienenmodul) zum Einbau in Schaltschränke
- Kompaktes Auswertegerät für das Erfassen von Wägedaten mittels DMS-Wägezellen z. B. in industriellen Anwendungen
- Durch die kleine Bauform besonders platzsparend in Schaltschränken zu installieren
- Dank der vielen Schnittstellenvarianten lassen sich die Module ideal in vorhandene Infrastrukturen und Systeme einbinden
- Die Module können entweder einzeln oder als Buslink-System mit insgesamt bis zu 332 Hutschienenmodulen verwendet werden
- Die Konfiguration des Moduls kann bequem über einen angeschlossenen PC mit der passenden Software (Download siehe Internet) ausgeführt werden
- Leuchtstarke LED Anzeige für die optische Kontrolle und für Einstellungen
- Zeitsparende G-Cal TM-Technologie (Geographische Kalibrierung) für schnelle und genaue Kalibrierung ohne Gewichte bequem über ein Netzwerk oder das Internet weltweit
- Komfortable Kommunikation über Remote-Geräte
- Backup- und Wiederherstellungsfunktion über USB-Anschluss
- Extrem hohe Messfrequenz möglich, bis zu 1600 Datensätze/Sekunde
- Interne Auflösung 24 Bit
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 260×155×140 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,45 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 7,62 mm |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Interne Messfrequenz: | 1600 Hz |
| Nettogewicht ca.: | 0,15 kg |
| Schnittstellen: | Digital I/O,RS-485,USB-Device,Profinet |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 264 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägezellen-Verbindung: | 6-Leiter |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Produktgruppe: | Zubehör |
| Modell-Reihe: | CE HS |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



