Babywaage KERN MBD 20K-2S05
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option

Kurzbeschreibung
Babywaage MBD 20K-2S05, Wägebereich 15 kg, Ablesbarkeit 0,01 kg, Lieferumfang: 5 Stück
| SKU: | MBD 20K-2S05 |
| GTIN: | 4045761208315 |
Produktbeschreibung
Ergonomisch optimierte Babywaage mit großer Liegefläche
- Modernes Design
- Große, ergonomisch optimierte Liegefläche zum sicheren Wiegen von Säuglingen
- Unempfindliche Kunststoff-Liegefläche
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Besonders flache und leichte Bauweise, dadurch leicht zu transportieren und zu verstauen
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Einfache Bedienung
- Hold-Funktion: Bei unruhig liegenden Patienten wird über Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert ermittelt und „eingefroren“. So bleibt genügend Zeit, sich dem kleinen Patienten zu widmen und anschließend in Ruhe den Wägewert abzulesen
- Differenzfunktion zur Berechnung der Gewichtszunahme vor und nach der Nahrungsaufnahme
- Interner Wägewertspeicher für einen Wägewert
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
- Einheitenumschaltung von kg auf lb möglich
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 597×350×74 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 597×350×74 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 654×480×885 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 560×225 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 650×350×55 mm |
| Batterie: | 2×1.5 V AAA |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 30 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 30 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 0,05 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 10 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 20 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 560×225 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 597×350×74 mm |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Bruttogewicht: | 30 kg |
| Höhe des Displays: | 30 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung nicht möglich |
| Libelle: | No |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 10 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb |
| Wägefläche (d): | 560×225 mm |
| Wägekapazität: | 15 kg |
| Produktgruppe: | Babywaagen |
| Modell-Reihe: | MBD |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



