Datenübertragungssoftware SAUTER KERN AFH LD
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Datenübertragungssoftware für Kraft-Weg-Messungen AFH LD
| SKU: | AFH LD |
| GTIN: | 4045761202313 |
Produktbeschreibung
Datenübertragungssoftware für Kraft-Weg-Messungen
- Die Software AFH LD ist für alle Anwendungen konzipiert, bei denen die Kraft in Abhängigkeit zur Distanz gesucht ist. Typischerweise sind diese Kraftverläufe bei Eindringungs- oder Auszugsversuchen gefragt
- Das Programm fragt gleichzeitig die Messdaten eines Kraftmessgerätes, z. B. SAUTER FH, sowie eines Längenmessgerätes, z. B. SAUTER LB bzw. SAUTER LD ab
- Die Messdaten der beiden Instrumente werden kontinuierlich an den PC übertragen, von der Software AFH LD synchronisiert und als Grafik sowie als freies Datenformat zur einfachen Verarbeitung in Microsoft Excel® ausgegeben
- Die Software AFH LD ist kompatibel mit allen Geräten der Serien SAUTER FC, FH, FL, FS
- Diese Messinstrumente werden in der Regel in Verbindung mit SAUTER Prüfständen, insbesondere der Serie SAUTER TVM-N und TVS, eingesetzt. Aber auch die Verwendung an mechanischen Prüfmaschinen ist möglich
- Weitere Auswertefunktionen:
- Ausdehnung des Prüfobjekts
- Zug- und Druckkraft
- Belastungstest
- Archivierung der aufgezeichneten Daten - Lieferumfang SAUTER AFH LD:
- Software AFH LD auf DVD
- Bedienungsanleitung
- Schnittstellenkabel RS-232 für FH (FH-A01)
- Schnittstellenkabel USB für FL (FL-A01) - Kompatibel mit folgendem Betriebssystem: Microsoft Windows 10, 11®
- Bestellbeispiel für ein komplettes Prüfsystem:
- FH 5K (Digitales Kraftmessgerät)
- LB 300-2 (Digitales Längenmessgerät)
- AFH FD (Kraft-Weg-Software)
- TVM 5000N230N* (Prüfstand)
- LB-A02* (Montage LB an Prüfstand)
- 2× AFH 12 (RS-232/USB-Adapter)
- AC 04* (Aufnahme Prüfobjekt)
- 963-163* (Kalibrierung Kraft)
- 961-150* (Kalibrierung Länge)
* nicht zwingend für den Betrieb der Software AFH FD erforderlich - Kraft-Weg-Software, jedoch nur in Verbindung mit einem Längenmessgerät der SAUTER LD Serie
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 180×180×20 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,25 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 0,20 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 20 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Bruttogewicht: | 0,25 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,20 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (motorisiert) |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Modell-Reihe: | AFH |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

