Design-Küchenwaagen KERN FGE 5K-3S05
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option

Kurzbeschreibung
Küchenwaage FGE 5K-3S05, Wägebereich 5000 g, Ablesbarkeit 1 g, Lieferumfang: 5 Stück
| SKU: | FGE 5K-3S05 |
| GTIN: | 4045761248816 |
Produktbeschreibung
Präzise Design-Küchenwaage für Küche, Kantine, Gastronomie
- Hygienisch und leicht zu reinigen
- Flache Bauweise für sicheren Stand und platzsparende Aufbewahrung
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Einfachste Bedienung: 2 Tasten
- Bequemes Tarieren mit nur einem Tastendruck. So kann z. B. eine Schüssel vor Beginn des Rezeptierens wegtariert werden. Darüber hinaus kann nach jedem Einwiegen eines Rezepturbestandteils tariert werden, um den nächsten Rezepturbestandteil mit dem im Rezept angegebenen Gewicht einwiegen zu können, ganz ohne zu rechnen
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
- Großes, kontrastreiches Display erleichtert das Ablesen
- Lieferung in einer Einzel-Designverpackung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 152×230×15 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 152×230×15 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 230×180×175 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 152×230 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 120 sec |
| Batterie: | 2xCR2032 |
| Batterie Betriebsdauer: | 13 h |
| Bruttogewicht ca.: | 2,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 18 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | g; ml; lb:oz; fl.oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Me, im Gerät verpackt (UN3091, Verpackungsvorschrift #11, Lithium metal batteries in compliance with Section II of PI 970) |
| Linearität: | ± 15 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | ABS Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Acryl |
| Mindestgewicht [Min]: | 5 g |
| Nettogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 15 g |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3091 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 600 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 152×230 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 152×230×15 mm |
| Betriebszeit: | 13 h |
| Bruttogewicht: | 2,4 kg |
| Höhe des Displays: | 18 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Acryl |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Nettogewicht: | 1,8 kg |
| UN-Nummer: | 3091 |
| Wägeeinheiten: | Fl.oz;g;lb:oz;ml |
| Wägefläche (d): | 152×230 mm |
| Wägekapazität: | 5.000 g |
| Produktgruppe: | Küchen Waagen |
| Modell-Reihe: | FGE |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

