Digitales Kraftmessgerät mit externer Messzelle SAUTER KERN FH 50 EXT
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Kurzbeschreibung
Digitales Kraftmessgerät (externe Messzelle) FH 50 EXT, Max 50 N, Ablesbarkeit 0,01 N
| SKU: | FH 50 EXT |
| GTIN: | 4045761368583 |
Produktbeschreibung
Kraftmessgerät mit externer hochauflösender Messzelle für kleine Lasten
- Kraftmessgeräte-Kombination bestehend aus einem externen Messsensor und einer hochauflösenden Displayeinheit
- Ideal für Kraftmessungen sehr feiner Kräfte oder Lasten in Maschinen und Anlagen
- Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
- Push- und Pull-Funktion zur Erfassung von Zug- und Druckkräften
- Grenzwertfunktion: Eingabe eines oberen/unteren Grenzwerts. Ein optisches und akustisches Signal unterstützt den Messvorgang, Ladegerät inklusive
- Je Displayeinheit nur eine Messzelle anschließbar
- Passend für alle SAUTER Prüfstände (Prüfstand bei Bestellung bitte angeben)
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 0,01 N |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 75×70×20 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 110×75×20 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 330×190×175 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 24 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 40 h |
| Akku Ladezeit: | 120 min |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261 |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-361 |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-261 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-361 |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 1 - 60 min |
| Bruttogewicht ca.: | 2,2 kg |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V |
| Einheiten: | N |
| Flugfähig: | ja, aber vor Auslieferung Überarbeitung notwendig (Sonderartikel) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Kabellänge: | 2,5 m |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Lastaufnahme (Zugkraft): | Haken |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 50 N |
| Messkopf Messfrequenz: | 2 kHz |
| Nettogewicht ca.: | 0,90 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 150% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1284 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,01 N |
| Bruttogewicht: | 2,2 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 240×70×40 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 0,90 kg |
| UN-Nummer: | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Produktgruppe: | Digitale Kraftmessgeräte (externer Sensor) |
| Akku-Typ: | NiMH |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,5% |
| Minimale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Anzeige rückwärts: | Yes |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
| Wertespeicher - Anzahl der Zellen (pro Gruppe): | 10 |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Betriebszeit (Display an): | 24 h |
| Schnittstelle: | RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Druck: | 963-161 |
| Befestigungsgewinde: | Außengewinde M6 |
| Statistik-Funktion: | Yes |
| Wertespeicher - Anzahl der Gruppen: | 1 |
| Modell-Reihe: | FH-S-EXT |
| Betriebszeit (Display aus): | 40 h |
| Akustisches Bereitschaftssignal: | Yes |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Zug: | 963-261 |
| Max. Kraft: | 50 N |
| Richtung der Kraft: | Druck;Zug |
| Speicher: | Yes |
| Stromversorgung: | Akku & Netzteil |
| Grenzwert (Min - Max): | Yes |
| DAkkS-Kalibrierung - Druck/Zug: | 963-361 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

