Digitales Kraftmessgerät SAUTER SAUTER FK 1K
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option

Kurzbeschreibung
Digitales Kraftmessgerät (interne Messzelle) FK 1K, Max 1 kN, Ablesbarkeit 0,5 N
| SKU: | FK 1K |
| GTIN: | 4045761139503 |
Produktbeschreibung
Robustes digitales Kraftmessgerät für Zug- und Druckkraftmessungen
- Umkehrbares Display: automatische Richtungserkennung
- Sichere Bedienbarkeit durch ergonomisches Gehäusedesign
- Peak-Hold-Funktion zur Erfassung des Spitzenwerts (Wert wird für ca. 10 s „eingefroren“) bzw. Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
- Wählbare Einheiten: N, lbf, kg, ozf
- Auto-Power-Off
- Standardaufsätze: wie abgebildet, Verlängerungsstange: 90 mm
- Montierbar an alle SAUTER Prüfstände bis 5 kN
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 0,5 N |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 195×83×35 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 195×83×35 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 260×250×80 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-262O |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-362O |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-162O |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-262O |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-162O |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-362O |
| Batterie: | 6×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 25 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 25 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,65 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 18 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V |
| Einheiten: | N |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Lastaufnahme (Zugkraft): | Haken |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 1 kN |
| Messkopf Messfrequenz: | 1000 Hz |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 200% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 165 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,5 N |
| Bruttogewicht: | 0,65 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Digitale Kraftmessgeräte (interner Sensor) |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,5% |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Druck: | 963-162O |
| Max. Kraft: | 1 kN |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
| Modell-Reihe: | FK |
| Stromversorgung: | Netzteil & Batterie inkl. |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Zug: | 963-262O |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Hold-Funktion: | Yes |
| Anzeige rückwärts: | Yes |
| DAkkS-Kalibrierung - Druck/Zug: | 963-362O |
| Schutzklasse: | Ohne Schutzklasse |
| Richtung der Kraft: | Druck;Zug |
| Ziffernhöhe der Anzeige: | 18 mm |
| Minimale Lagertemperatur: | 60 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



