Digitales Längenmessgerät SAUTER SAUTER LB 300-2
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option


Kurzbeschreibung
Einbaumessschieber - horizontal LB 300-2, Max. Länge 300 mm, Ablesbarkeit 0,01 mm
| SKU: | LB 300-2 |
| GTIN: | 4045761139732 |
Produktbeschreibung
Präzisionsmessschieber zum Einbau in Maschinen und Anlagen mit RS-232-Schnittstelle
- Digitaler Messschieber mit hoher Messpräzision, selbst bei hoher Verfahrgeschwindigkeit
- Leicht montierbar an Werkzeugmaschinen, Vorrichtungen, Prüfständen, z. B. SAUTER TVO-N, TVM-N etc.
- Nullstellung, Vorabzug und Vorlänge sowie Einheitenwechsel sind manuell einstellbar
- Datenschnittstelle RS-232 serienmäßig
- Wählbare Einheiten: mm, inch
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 440×42×30 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 440×42×30 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 460×60×55 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-150 |
| Batterie: | 3V CR2032 |
| Bruttogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 8 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Material Gehäuse: | Metall |
| Messbereich Länge [Max]: | 300 mm |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 (optional) |
| Teilung: | 0,01 mm |
| Toleranz (% von [Max]): | 3% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 20 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,01 mm |
| Bruttogewicht: | 0,50 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 440×42×30 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Längenmesssysteme |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Stromversorgung: | Batterie |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Längenmessung - Nullstellung: | Yes |
| Ziffernhöhe der Anzeige: | 8 mm |
| Minimale Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Modell-Reihe: | LB |
| Einheit: | Mm |
| Max. Länge: | 300 mm |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Toleranz (% vom Max.): | 3% |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





