Digitales Schichtdickenmessgerät SAUTER SAUTER TB 1000-0.1FN
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option

Kurzbeschreibung
Digitales Schichtdickenmessgerät TB 1000-0.1FN, Max 100 µm; 1000 µm, Ablesbarkeit 0,1 µm; 1 µm
| SKU: | TB 1000-0.1FN |
| GTIN: | 4045761139992 |
Produktbeschreibung
Praktisches Messgerät für Schichtdicken für den täglichen Einsatz
- Externer Sensor zum leichteren Erreichen schwer zugänglicher Messpunkte
- Nullplatte und Justierfolien inklusive
- Lieferung im robusten Tragekoffer
- Offset-Accur: Mit dieser Funktion kann das Messgerät durch eine Zweipunktkalibrierung genau auf den konkreten Messbereich eingestellt werden, um so eine höhere Präzision von 1 % (oder weniger) des Messwertes zu erreichen
- Wählbare Einheiten: µminch (mil)
- Auto-Power-Off
Technische Daten
| Ablesbarkeit Schichtdicke [d] (µm): | 0,1 µm; 1 µm |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 168×68×32 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 161×69×32 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 260×218×75 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-112 |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Bruttogewicht ca.: | 0,95 kg |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | œm;inch (mil) |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Kabellänge: | 1 m |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Schichtdicke [Max] (µm): | 100 µm; 1000 µm |
| Nettogewicht ca.: | 0,15 kg |
| Prüfobjekt Beschichtung: | Nicht-magnetische Schichten auf Eisen und Stahl, Typ F,Beschichtungen auf nicht-magnetischen Metallen, Typ N |
| Toleranz (% von [Max]): | 3% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 50 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 760 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 µm; 1 µm |
| Bruttogewicht: | 0,95 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 168×68×32 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Nettogewicht: | 0,15 kg |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Schichtdickenmessgeräte |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Kleinste Probe (flach): | 6 mm |
| Anzahl Batterien: | 4×1.5 V AA |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Spezifikation des Prüfobjekts: | Beschichtungen auf nicht-magnetischen Metallen, Typ N;Nicht-magnetische Schichten auf Eisen und Stahl, Typ F |
| Stromversorgung: | Batterie |
| Kleinste Probe (konkav): | 25 mm |
| Sensor-Typ: | FE;NFE |
| Min. Beschichtung Basis: | 300 µm |
| Minimale Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Max. Dicke der Beschichtung: | 100 µm; 1000 µm |
| Kleinste Probe (konvex): | 1,5 mm |
| Modell-Reihe: | TB |
| Toleranz (% vom Max.): | 3% |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





