Durchlichtmikroskop KERN OBE 111
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option



Kurzbeschreibung
Durchlichtmikroskop OBE 111, Monokular, 4 x / 10 x / 40 x / 100 x, 3W LED (Durchlicht)
| SKU: | OBE 111 |
| GTIN: | 4045761160460 |
Produktbeschreibung
Das vollausgestattete Allround-Durchlichtmikroskop für Schule, Ausbildung und Labor
- Bei der KERN OBE-Serie handelt es sich um vollausgestattete hochwertige Durchlichtmikroskope, die in ihrer Handhabung und ihrem ergonomischen Design nicht zu schlagen sind
- Durch die starke und stufenlos dimmbare 3W-LED ist eine optimale Ausleuchtung der Präparate sowie eine hohe Lebensdauer gewährleistet
- Der höhenverstellbare und dadurch fokussierbare 1,25-Abbe-Kondensor mit Aperturblende ist ein weiteres Qualitätsmerkmal der OBE-Serie und sorgt für eine optimale Lichtbündelung
- Die Höhenverstellung des vollausgestatteten Kreuztisches findet über einen beidseitigen Grob- und Feintrieb statt. Ein schnelles Arbeiten und Verschieben des Präparats erfolgt über den ergonomisch gestalteten koaxialen Trieb
- Eine große Auswahl an unterschiedlichen Okularen und Objektiven, eine einfache Polarisationseinheit und ein Dunkelfeldeinsatz stehen Ihnen als Zubehörartikel zur Verfügung
- Eine Staubschutzhaube, Augenmuscheln sowie eine mehrsprachige Betriebsanleitung befinden sich im Lieferumfang
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 425×340×245 mm |
| Beleuchtungsart Auflicht: | keine |
| Beleuchtungsart Durchlicht: | LED |
| Beleuchtungsrichtung: | Durchlicht |
| Beleuchtungsstärke Durchlicht: | 3W |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Nettogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Objektive Vergrößerung: | 4 × / 10 × / 40 × / 100 × |
| Objektivqualität: | Achromatisch |
| Objektivrevolver-Einschraubplätze: | 4 |
| Okular Art: | Eyepiece HWF 10 × / Ø 18mm with anti-fungus, high eye point |
| Okular Sehfeld: | 18 mm |
| Okular Vergrößerung: | 10 × |
| Optisches System: | Finite |
| Standard-Objektive: | 4× / 10× / 40× / 100× |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Tubus Art: | Monokular |
| Tubus Neigungswinkel: | 30° |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1012 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

