Edelstahl-Tischwaage KERN FOB 3K-3LM
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Factory

Kurzbeschreibung
Tischwaage FOB 3K-3LM, Wägebereich 3000 g, Ablesbarkeit 1 g
| SKU: | FOB 3K-3LM |
| GTIN: | 4045761214330 |
Produktbeschreibung
Kompakte Edelstahl-Tischwaage mit speziellem Checkweighing-Display für noch effizienteres Arbeiten, optional mit Eichung
- Innovatives Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Die Farbe des Displays wechselt je nach Wägeergebnis (zu leicht/ok/zu schwer) und unterstützt so das Portionieren, Dosieren und Sortieren
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Staub- und Spritzwasserschutz IP65 (nur im Batteriebetrieb)
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Erhöhter Feuchteschutz durch wasserfeste Silikonversiegelung von Wägezelle, Elektronik und Lötstellen
- Netzadapter im Lieferumfang enthalten
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 256×285×100 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 420×305×180 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 248×198 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 48 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 66 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 1 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 2 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 20 g |
| Nettogewicht ca.: | 3,8 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 900 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 248×198 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Betriebszeit: | 48 h |
| Bruttogewicht: | 4,8 kg |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 1 g |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 2 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 0 °C |
| Nettogewicht: | 3,8 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| Wägeeinheiten: | G |
| Wägefläche (d): | 248×198 mm |
| Wägekapazität: | 3.000 g |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FOB-LM |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



