Edelstahl-Tischwaage KERN FOB 3K1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Tischwaage FOB 3K1, Wägebereich 3000 g, Ablesbarkeit 1 g
| SKU: | FOB 3K1 |
| GTIN: | 4045761214385 |
Produktbeschreibung
Kompakte Edelstahl-Tischwaage mit speziellem Checkweighing-Display für noch effizienteres Arbeiten
- Innovatives Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Die Farbe des Displays wechselt je nach Wägeergebnis (zu leicht/ok/zu schwer) und unterstützt so das Portionieren, Dosieren und Sortieren
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Erhöhter Feuchteschutz durch wasserfeste Silikonversiegelung von Wägezelle, Elektronik und Lötstellen
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 235×175×55 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 390×245×110 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 175×165 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 24 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 2 min |
| Batterie: | Keine Batterie |
| Bruttogewicht ca.: | 2,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; lb |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Linearität: | ± 3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 2,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 g |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 550 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 175×165 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Aufladezeit: | 8 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 24 h |
| Bruttogewicht: | 2,4 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 3 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 2,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| Wägeeinheiten: | G;lb |
| Wägefläche (d): | 175×165 mm |
| Wägekapazität: | 3.000 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FOB |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



