Edelstahl-Tischwaage KERN FOB 5K1S
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Kurzbeschreibung
Tischwaage FOB 5K1S, Wägebereich 5000 g, Ablesbarkeit 1 g
| SKU: | FOB 5K1S |
| GTIN: | 4045761135765 |
Produktbeschreibung
Kompakte Edelstahl-Tischwaage zum Wiegen, Kontrollieren, Portionieren auf engstem Raum
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch Gummifüße
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Besonders flache Bauweise
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 155×175×40 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 190×212×75 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 125×155 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 155×125×8 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,4 min,5 min,2 min |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,85 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 20 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 230 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | g; dwt; ozt; lb; oz |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (UN-Nummer Alkaline: keine, NiMH: 3496 - Verpackungsvorschrift #1) |
| Linearität: | ± 2 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 0,70 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 g |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 165,1 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 125×155 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Bruttogewicht: | 0,85 kg |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 5 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 20 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Nettogewicht: | 0,70 kg |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | Dwt;g;lb;lb:oz;oz;ozt |
| Wägefläche (d): | 125×155 mm |
| Wägekapazität: | 5.000 g |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FOB-S |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



