Federprüfsystem SAUTER SAUTER SD 50N100
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Kurzbeschreibung
Manueller Prüfstand SD 50N100, Max 50 N, Ablesbarkeit 0,01 N
| SKU: | SD 50N100 |
| GTIN: | 4045761140417 |
Produktbeschreibung
Manueller Prüfstand zur Zug- und Druckprüfung von Federn, mittlere Bauform bis 50 N
- Prüft Federn auf Zug und Druck
- Im Gehäuse integriertes Messgerät
- Integrierter Thermodrucker
- Digitales Längenmessgerät SAUTER LA serienmäßig:
- Manuelle Nullstellung möglich
- Vorlänge manuell einstellbar
- Ablesbarkeit: 0,01 mm - 10 Speicherplätze zum Druck und zur Kalkulation von Mittelwerten
- Messen mit Toleranzbereich (Grenzwertfunktion): Oberer und unterer Grenzwert einstellbar, in Zug- und Druckrichtung. Der Messvorgang wird durch ein akustisches und optisches Signal unterstützt
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
- Wählbare Einheiten: kgNlbf
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 0,01 N |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 235×300×620 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 235×300×620 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 380×345×610 mm |
| Antriebsart: | manuell Kurbel |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-261O |
| Bruttogewicht ca.: | 30 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 10 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 220 V AC, 50 Hz |
| Einheiten: | Kg;lbf;N |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Material Gehäuse: | Metall, lackiert |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 50 N |
| Messraumhöhe [Max]: | 100 mm |
| Nettogewicht ca.: | 22 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Eingebautes Netzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verfahrweg mit Hebelbewegung / Auslösen [Max]: | 100 mm |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 8 kg |
| Versandart: | Spedition |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 N |
| Bruttogewicht: | 30 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 235×300×620 mm |
| Lieferzeiten: | 2 d |
| Nettogewicht: | 22 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (mechanisch) |
| Max. Kraft: | 50 N |
| Maximal gemessene Länge: | 10 cm |
| Modell-Reihe: | SD |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,5% |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Messraumhöhe: | 100 mm |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





