Feuchtebestimmer KERN DIS 100-3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Kurzbeschreibung
Hochpräziser Feuchtebestimmer für anspruchsvolle Analysen
| SKU: | DIS 100-3 |
| GTIN: | 4050000000000 |
Produktbeschreibung
- Sehr hohe Auflösung: 1 mg Ablesbarkeit für präzise Analysen auch bei geringem Feuchtegehalt
- Intuitive Bedienung in drei Schritten (Tarieren Probe hinzufügen Starten) für einfache und reproduzierbare Analysen
- Echtzeit-Visualisierung: Trocknungskurven können direkt auf dem Display dargestellt werden
- Hinterleuchtetes Grafik-LCD-Display, Ziffernhöhe 15 mm
- Halogen-Quarzglasstrahler 400 W
- Hervorragende Temperatursteuerung dank Halogentechnologie, geeignet für temperaturempfindliche Proben
- Waageninterner Speicher für bis zu 1.000 Messergebnisse
- Der letzte Messwert bleibt im Display bis zur nächsten Messung sichtbar
- Passwortschutz zur Vermeidung der Manipulation von hinterlegten Einstellungen, Daten etc.
- Probenbezeichnung für bis zu 1.000 Proben, frei programmierbar, wird im Messprotokoll angedruckt
- Datum- und Uhrzeit-Anzeige serienmäßig
- Wägesystem mit Überlastungsschutz basierend auf elektromagnetischer Kraftkompensation
- Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
- 50 Probenschalen inklusive
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
- Applikationshandbuch: Im Downloadcenter finden Sie zu jedem KERN-Feuchtebestimmer ein praktisches Applikationshandbuch mit vielen Beispielen, Erfahrungsberichten, Einstellungen und Tipps
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 325×390×285 mm |
| Linearität: | ± 0,003 g |
| Reproduzierbarkeit: | 0,001 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Ablesbarkeit (Feuchtigkeit): | 0,001% |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Bruttogewicht: | 5,0 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 230 V AC, 50 Hz |
| Gesamtabmessungen montiert (B×T×H): | 211×342×187 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 15 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Aluminium |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 85% |
| Messkapazität [Max]: | 175 °C |
| Mindestgewicht (USP): | 2 g |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Trocknungstemperatur: | 30 °C |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Nettogewicht: | 5,0 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägefläche (d): | 95 mm |
| Wägekapazität: | 120 g |
| Produktgruppe: | Feuchtebestimmer |
| Modell-Reihe: | DIS |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.









