Grabsteintester SAUTER SAUTER FA 500G
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard




Option

Kurzbeschreibung
Grabsteintester FA 500G, Max 500 N, Ablesbarkeit 2,5 N
| SKU: | FA 500G |
| GTIN: | 4045761126787 |
Produktbeschreibung
Mechanischer Grabsteintester (Kipptester)
- Für die Prüfung der Standfestigkeit von Grabsteinen nach VSG 4.7
- Druckplatte mit Moosgummiaufsatz
- Haltegriff aus Edelstahl mit Gummiummantelung zur sicheren Handhabung
- Wegen des mechanisches Messsystems ist keine elektrische Stromversorgung notwendig
- Echtkraftanzeige mit Maximalkraftfunktion durch Schleppzeiger
- Für Zug- und Druckkraftmessungen
- Lieferumfang:
- 1× FA 500
- 1× AE 08
- 1× AFH 04
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 2,5 N |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 232×60×51 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 232×60×51 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 325×190×95 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-261O |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-161O |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-361O |
| Bruttogewicht ca.: | 2,2 kg |
| Einheiten: | N |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 500 N |
| Nettogewicht ca.: | 1,8 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 1% |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 150% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 0 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 400 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 2,5 N |
| Bruttogewicht: | 2,2 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 233×66×53 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 1,8 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Mechanische Kraftmessgeräte & Federwaagen |
| Max. Kraft: | 500 N |
| Werkskalibrierung nur Push: | 961-161O |
| Richtung der Kraft: | Druck;Zug |
| Modell-Reihe: | FA |
| Werkskalibrierung Push Pull: | 961-361O |
| Toleranz (% vom Max.): | 1% |
| Minimale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Befestigungsgewinde: | 2x Gewindebohrung M6 |
| Werkskalibrierung nur Pull: | 961-261O |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





