Grabsteintester SAUTER SAUTER FS 500G
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option


Kurzbeschreibung
Grabsteintester FS 500G, Max 500 N, Ablesbarkeit 0,1 N
| SKU: | FS 500G |
| GTIN: | 4045761312234 |
Produktbeschreibung
Elektronischer Grabsteintester (Kipptester) für professionelle Anwendungen
- Für die Prüfung der Standfestigkeit von Grabsteinen nach VSG 4.7
- Ideal geeignet für die dokumentierte Abnahmen von Steinmetz-Fachbetrieben
- Breiter Druckteller mit Moosgummi-Oberfläche, zur kratzfreien Krafteinleitung in den Grabstein
- 3,5" Touchscreen mit Touchpen
- USB-Schnittstelle zur Datenübertragung und Spannungsversorgung serienmäßig
- Interner Gerätespeicher (16 GB)
- Toleranzfunktion
- Track-Funktion zur kontinuierlichen Messanzeige
- Spitzenwertmessung
- Durch die interne als auch externe Messzelle auch außerhalb der Grabsteintestung nutzbar
- Lieferumfang:
- 1× FS 2-500
- 1× AE 08
- 1× AFK 02
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 0,1 N |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 71×31×180 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 71×31×180 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 345×295×89 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 5 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 8 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261 |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-361 |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-261 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-361 |
| Bruttogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | N |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, mit Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #4) |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 500 N |
| Messkopf Messfrequenz: | 1000 Hz |
| Nettogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Schnittstellen: | USB-Device |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,1% |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 150% |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 140 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,1 N |
| Bruttogewicht: | 1,4 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 71×31×180 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 1,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO |
| UN-Nummer: | Li-Ion, mit Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #4) |
| Produktgruppe: | Digitale Kraftmessgeräte (interner Sensor) |
| Betriebszeit (Display aus): | 8 h |
| Speicher: | Yes |
| Schutzklasse: | Ohne Schutzklasse |
| Richtung der Kraft: | Druck;Zug |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Druck: | 963-161 |
| Stromversorgung: | Akku & Netzteil |
| Schnittstelle: | USB-Device |
| Modell-Reihe: | FS |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,1% |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Zug: | 963-261 |
| Max. Kraft: | 500 N |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
| Betriebszeit (Display an): | 5 h |
| DAkkS-Kalibrierung - Druck/Zug: | 963-361 |
| Akku-Typ: | Li-Ion |
| Statistik-Funktion: | Yes |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





