Größenmessstab KERN MSB 80
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Mechanischer Größenmessstab MSB 80, Max. Länge 80 cm, Ablesbarkeit 1 mm
| SKU: | MSB 80 |
| GTIN: | 4045761111042 |
Produktbeschreibung
Wenn jeder Zentimeter zählt – mechanischer Größenmessstab mit Medizinzulassung für den professionellen Einsatz in der medizinischen Diagnostik
- Tragbarer mechanischer Größenmessstab
- Medizinzulassung
- Für Babys bis max. 80 cm Körpergröße
- Große Anschlagflächen erleichtern die Handhabung (anlegen, verschieben, ablesen)
- Messskala mit links und rechts beginnender 0, d. h. in beide Richtungen verwendbar
- Platzsparende Aufbewahrung durch Teilbarkeit des Messstabes
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 882×70×28 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 135×615×85 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,95 kg |
| Einheiten: | Cm |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Messbereich Länge [Max]: | 80 cm |
| Messbereich Länge [Min]: | 10 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,70 kg |
| Teilung: | 1 mm |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 230,2 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesung: | 1 mm |
| Abmessungen (B×T×H): | 880×330×100 mm |
| Bruttogewicht: | 0,95 kg |
| CND-Code: | V0399 |
| Gerätetyp: | Mechanisch |
| GMDN-Code: | 37001 |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Messbereich: | 80 cm |
| Min Länge: | 10 cm |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 0,70 kg |
| Toleranz Länge: | 5 mm |
| Produktgruppe: | Körpergröße Messung |
| Modell-Reihe: | MSB |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



