Größenmessstab KERN MSF 200
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Mechanischer Größenmessstab MSF 200, Max. Länge 205 cm, Ablesbarkeit 0,1 cm
| SKU: | MSF 200 |
| GTIN: | 4045761192843 |
Produktbeschreibung
Wenn jeder Zentimeter zählt – mechanischer Größenmessstab mit Medizinzulassung für den professionellen Einsatz in der medizinischen Diagnostik
- Mechanischer Größenmessstab
- Medizinzulassung
- Ablesung auf Skala mit verschiebbarem, einklappbarem Anschlag
- Zum Anbau an KERN-Waagen MPS-PM, MPB-P oder zur Wandmontage
- Robustes Aluminium-Profil
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 53×40×1000 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 1015×70×45 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Einheiten: | Cm;inch/ft |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Messbereich Länge [Max]: | 205 cm |
| Messbereich Länge [Min]: | 60 cm |
| Nettogewicht ca.: | 0,80 kg |
| Teilung: | 0,1 cm |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 217 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesung: | 0,1 cm |
| Abmessungen (B×T×H): | 60×60×930 mm |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Gerätetyp: | Mechanisch |
| GMDN-Code: | 37001 |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Messbereich: | 210 cm |
| Min Länge: | 60 cm |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 0,80 kg |
| Toleranz Länge: | 10 mm |
| Produktgruppe: | Körpergröße Messung |
| Modell-Reihe: | MSF |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



