Hängewaage KERN HCN 50K100IP
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard







Option

Kurzbeschreibung
Hängewaage HCN 50K100IP, Wägebereich 50 kg, Ablesbarkeit 0,1 kg
| SKU: | HCN 50K100IP |
| GTIN: | 4045761085367 |
Produktbeschreibung
Robuste und kompakte Hängewaage mit hohem Schutzgrad gegen Staub- und Spritzwasser
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Gehäuse Edelstahl, IP65-Schutz gegen Staub und Spritzwasser
- Ideal für die schnelle Kontrollwiegung im Warenein- und -ausgang
- Unverzichtbar auch im Privatbereich zur Gewichtsbestimmung von Fischen, Wild, Früchten, Fahrradteilen, Koffern etc.
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
- Interne Messfrequenz: 5 Hz
- Karabiner (Edelstahl) mit Sicherheitsverschluss serienmäßig
- Haken (Edelstahl) serienmäßig
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 96×48×179 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 155×220×75 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 300 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Batterie: | 2×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 300 h |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 12 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Interne Messfrequenz: | 5 Hz |
| Linearität: | ± 0,2 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 649 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 kg |
| Abmessungen Gehäuse: | 96×48×179 mm |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Auflösung: | 500 |
| Betriebszeit: | 300 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 300 h |
| Bruttogewicht: | 1,2 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 50 kg (M2) |
| Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Höhe des Displays: | 12 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material Lasthaken: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 0,496 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 50 kg |
| Produktgruppe: | Hängewaagen |
| Modell-Reihe: | HCN |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







