IoT-Line Babywaage KERN MBA 10K-3M
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard





Option


Factory


Kurzbeschreibung
Babywaage MBA 10K-3M, Wägebereich 15 kg, Ablesbarkeit 0,005 kg
| SKU: | MBA 10K-3M |
| GTIN: | 4045761239951 |
Produktbeschreibung
Kompakte Babywaage mit spezieller Safe-Guard-Liegefläche mit Medizinzulassung für den professionellen mobilen oder stationären Einsatz in der medizinischen Diagnostik, optional mit Eichung
- Eichklasse III (Eichung optional)
- Medizinzulassung
- Modernes Design
- Safe-Guard-Liegefläche: die spezielle, besonders vertiefte Liegefläche mit hochgezogenen Seitenwangen bietet optimale Voraussetzungen zum sicheren Wiegen von Säuglingen
- Große, unempfindliche Kunststoff-Liegefläche, ohne Ecken und Kanten, dadurch besonders hygienisch und leicht zu reinigen
- Leichte kompakte Bauweise, dadurch leicht zu transportieren und zu verstauen
- Sicheres und rutschfreies Aufstellen durch höhenverstellbare Gummifüße
- Einfache Bedienung
- Hold-Funktion: Bei unruhig liegenden Patienten wird über Mittelwertbildung ein stabiler Wägewert ermittelt und „eingefroren“. So bleibt genügend Zeit, sich dem kleinen Patienten zu widmen und anschließend in Ruhe den Wägewert abzulesen
- Integrierte AUTO-OFF Funktion zur Batterieschonung
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 600×360×141 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 845×364×145 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 690×490×210 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 600×260 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3, 5, 15, 30 min |
| Batterie: | 6×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,005 kg |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 0,005 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Kunststoff |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,1 kg |
| Nettogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,005 kg |
| Schnittstellen: | WLAN (optional, factory) |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,4 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,005 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 600×260 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 845×364×145 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | III |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,005 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 15 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| IP-geschützte Plattform: | Kein IP-Schutz |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Kunststoff |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| MPG-Klasse: | 1m |
| Nettogewicht: | 4,6 kg |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägefläche (d): | 600×260 mm |
| Wägekapazität: | 15 kg |
| Produktgruppe: | Babywaagen |
| Modell-Reihe: | MBA |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.









