IoT-Line Präzisionswaage KERN 572-35
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard













Option








Factory

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage 572-35, Wägebereich 2400 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | 572-35 |
| GTIN: | 4045761014237 |
Produktbeschreibung
Allrounder, z. B. als Präzisionswaage im Labor oder im rauen Industrieeinsatz, ideal für die vielfältigen Möglichkeiten von Industrie 4.0 Anwendungen
- Viele labortypische Funktionen, wie Rezepturfunktion, Prozentbestimmung und die hohe Präzision machen die KERN 572 zu einem zuverlässigen Partner für die tägliche Arbeit im Labor
- Die robuste Ausführung, die industrietypischen Funktionen wie Stückzählfunktion, vibrationsfreies Wiegen und die großen Wägebereiche prädestinieren diese Serie ebenso für alle Industrieanwendungen, in denen höchste Präzision gefordert wird
- KERN Universal Port (KUP): erlaubt den Anschluss externer KUP Schnittstellenadapter, wie z. B. RS-232, USB, Bluetooth, WLAN oder Ethernet, zum Austausch von Daten und Steuerbefehlen, ohne Einbauaufwand
- KERN Communication Protocol (KCP): Das KCP erlaubt die Abfrage und Fernsteuerung der Waage über externe Steuerungsgeräte oder Computer
- Einheitliche, vereinfachte Bedienphilosophie
- Frei programmierbare Wägeeinheit, z. B. Anzeige direkt in Fadenlänge g/m, Papiergewicht g/m², o. ä.
- Robustes Alu-Druckgussgehäuse, sorgt für einen stabilen Stand, schützt die Wägetechnik und ist unempfindlich im täglichen Gebrauch
- Libelle und Stellfüße zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 180×310×85 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 180×310×90 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 400×340×220 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 150 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 24 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 48 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Akku optional: | Akku optional (Factory) |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 s |
| Bruttogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 21 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; ffa |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 10 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 100 mg |
| Linearität: | ± 0,03 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 2,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 g |
| Schnittstellen: | Bluetooth (optional);Ethernet (optional);KUP;RS-232 (optional);USB-Device (optional);WLAN (optional) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,8 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 2400 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 150 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 8 h |
| Auflösung der Zählung: | 240 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 48 h |
| Bruttogewicht: | 4,2 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 2 kg (F1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 180×310×85 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 21 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Aluguss |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 20 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 100 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 10 mg |
| Nettogewicht: | 2,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägefläche (d): | 150 mm |
| Wägekapazität: | 2.400 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | 572 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.









