IoT-Line Zählwaage KERN CDS 36K0.2L
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option








Kurzbeschreibung
Zählwaage CDS 36K0.2L, Wägebereich 36 kg, Ablesbarkeit 0,0002 kg
| SKU: | CDS 36K0.2L |
| GTIN: | 4045761125995 |
Produktbeschreibung
Selbsterklärende Industriezählwaage für hohe Lasten, Zählauflösung 180.000 Punkte, ideal für die vielfältigen Möglichkeiten von Industrie 4.0 Anwendungen
- Präzise, intuitiv bedienbar und digital – mit unseren Zählwaagen beschleunigen Sie Ihre Prozesse bei der jährlichen Inventur und sparen so Zeit und Kosten
- Selbsterklärendes, grafikunterstütztes Bedienfeld, auch ohne Bedienungsanleitung sofort verständlicher Ablauf der Arbeitsschritte
- keine Anlernzeit = spart Kosten
- ideal für den ungeübten Benutzer
- visualisierter Ablauf vermeidet Bedienfehler - Die 4 Arbeitsschritte werden von links nach rechts durchgeführt:
[[1]] Leeren Behälter auf die Wägeplatte stellen und per Tastendruck (TARE) tarieren
[[2]] Referenzstückzahl der Zählmenge in den Behälter einfüllen (5, 10 oder 20 Stück)
[[3]] Gewählte Referenzstückzahl per Tastendruck (5, 10 oder 20) bestätigen
[[4]] Zählmenge in den Behälter einfüllen. Die Stückzahl wird direkt im Display angezeigt - Genaues Zählen: Die automatische Referenzoptimierung verbessert stufenweise den Durchschnittswert des Teilegewichts
- KERN Universal Port (KUP): erlaubt den Anschluss externer KUP Schnittstellenadapter, wie z. B. RS-232, USB, Bluetooth, WLAN oder Ethernet, zum Austausch von Daten und Steuerbefehlen, ohne Einbauaufwand
- KERN Communication Protocol (KCP): Das KCP erlaubt die Abfrage und Fernsteuerung der Waage über externe Steuerungsgeräte oder Computer
- Einheitliche, vereinfachte Bedienphilosophie
- Arbeitsschutzhaube über dem Auswertegerät im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 225×115×60 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 450×350×115 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 600×510×230 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 500×400 mm |
| Abmessungen Wägeplattform (B×T×H): | 500×400×125 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 24 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 48 h |
| Akku Ladezeit: | 8 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 s |
| Bruttogewicht ca.: | 22 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 21 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V AC, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; g; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; tl (Singap, Malays); ct; mo; lb; oz; ffa |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 200 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 2 g |
| Linearität: | ± 0,0006 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 19 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,0002 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 (optional),Ethernet (optional),Bluetooth BLE (v4.0) (optional),USB-Device (optional),KUP,WLAN (optional) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,5 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





