IP-geschützte Tischwaage KERN FXN 30K-3N
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Kurzbeschreibung
Tischwaage FXN 30K-3N, Wägebereich 30 kg, Ablesbarkeit 0,005 kg
| SKU: | FXN 30K-3N |
| GTIN: | 4045761183933 |
Produktbeschreibung
Tischwaage, geschützt durch Edelstahl und Schutzklasse IP68
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Geeignet für den rauen Industrieeinsatz
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Staub- und Spritzwasserschutz IP68. Dadurch sehr robust und langlebig. Ideal für raue Umgebungsbedingungen. Sogar Untertauchen der Waage in Wasser möglich
- Sehr schnelle Anzeige: stabile Wägewerte innerhalb von ca. 2 s
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Griffmulden an der Unterseite zum bequemen Transport der Waage
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 240×280×106 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 240×280×120 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 325×360×215 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 236×195 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,6 min,8 min,off,4 min,5 min,2 min,1 min,7 min,9 min |
| Batterie: | 4×1.5 V Size D |
| Batterie Betriebsdauer: | 200 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 200 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 400 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; g; lb; PCS |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (UN-Nummer Alkaline: keine, NiMH: 3496 - Verpackungsvorschrift #1) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 5 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 50 g |
| Linearität: | ± 0,01 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl, Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 3,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,005 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1015 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,005 kg |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 236×195 mm |
| Abmessungen komplett montiert (BxTxH): | 240×280×120 mm |
| Anzahl der Wägebereiche: | 1 |
| Auflösung der Zählung: | 6 |
| Betriebszeit: | 200 h |
| Bruttogewicht: | 4,4 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 30 kg (M1) |
| Höhe des Displays: | 25 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 95% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 25% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 50 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 5 g |
| Nettogewicht: | 3,4 kg |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | G;kg;lb;PCS |
| Wägefläche (d): | 236×195 mm |
| Wägekapazität: | 30 kg |
| Produktgruppe: | Tischwaagen |
| Modell-Reihe: | FXN |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





