IP-geschützte Tischwaage KERN FXN 6K-3M
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Factory

Kurzbeschreibung
Tischwaage FXN 6K-3M, Wägebereich 6 kg, Ablesbarkeit 0,002 kg
| SKU: | FXN 6K-3M |
| GTIN: | 4045761180253 |
Produktbeschreibung
Tischwaage, geschützt durch Edelstahl und Schutzklasse IP68, optional mit Eichung
- Geeignet für die erhöhten hygienischen Anforderungen in der Nahrungsmittelindustrie
- Unterstützt Sie in Ihrem HACCP-konformen Qualitätssystem
- Geeignet für den rauen Industrieeinsatz
- Edelstahlausführung von Gehäuse und Wägeplatte, dadurch rostfrei und dank glatter Flächen einfach zu reinigen
- Staub- und Spritzwasserschutz IP68. Dadurch sehr robust und langlebig. Ideal für raue Umgebungsbedingungen. Sogar Untertauchen der Waage in Wasser möglich
- Sehr schnelle Anzeige: stabile Wägewerte innerhalb von ca. 2 s
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Küche, Verkaufsraum, Kantine, Lebensmittel-Labor etc.)
- Griffmulden an der Unterseite zum bequemen Transport der Waage
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 240×280×120 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 240×280×120 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 325×365×225 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 236×195 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,6 min,8 min,off,4 min,5 min,2 min,1 min,7 min,9 min |
| Batterie: | 4×1.5 V Size D |
| Batterie Betriebsdauer: | 500 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 200 h |
| Batterie Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 400 h |
| Bruttogewicht ca.: | 4,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 25 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | III |
| Eichwert [e]: | 0,002 kg |
| Einheiten: | kg; g |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (UN-Nummer Alkaline: keine, NiMH: 3496 - Verpackungsvorschrift #1) |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 1 g |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 10 g |
| Linearität: | ± 0,002 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 25 % |
| Material Gehäuse: | Edelstahl, Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,04 kg |
| Nettogewicht ca.: | 3,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1314 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



