Kompakt-Laborwaage KERN 440-35A
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard












Option



Kurzbeschreibung
Präzisionswaage 440-35A, Wägebereich 600 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | 440-35A |
| GTIN: | 4045761068438 |
Produktbeschreibung
Der Klassiker im Labor
- Kompakte Abmessungen, vorteilhaft bei eingeschränkten Platzverhältnissen
- Prozentbestimmung: ermöglicht das Einwiegen auf einen vorgegebenen Wert (100 %) und das Feststellen von Abweichungen von diesem Sollwert
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 165×230×80 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 345×215×170 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 105 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 20 h |
| Akku Ladezeit: | 10 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 20 h |
| Bruttogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 15 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100-240V AC 50/60Hz 0.5A |
| Einheiten: | g; gn; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; ct; mo; lb; oz; tol |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 20 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 200 mg |
| Linearität: | ± 0,03 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 1,00 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 421 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 105 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 10 h |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit: | 20 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 20 h |
| Bruttogewicht: | 1,4 kg |
| Eingangsspannung: | 100-240V AC 50/60Hz 0.5A |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 500 g (F2) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 165×230×80 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 15 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 20 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 200 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 20 mg |
| Nettogewicht: | 1,00 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägefläche (d): | 105 mm |
| Wägekapazität: | 600 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | 440 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



