Kompakt-Laborwaage EWJ 300-3 KERN EWJ 300-3H-2024a
Lieferung: ca. 27. Mai - 28. Mai
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Kurzbeschreibung
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik
| SKU: | EWJ 300-3H-2024a |
| GTIN: | 4045761144903 |
Produktbeschreibung
- Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
- Preisgünstige Variante ohne Datenschnittstellen
- Großer Glaswindschutz mit 3 Schiebetüren für komfortablen Zugang zum Wägegut, Wägeraum B×T×H 155×175×217 mm
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Linearität: | ± 0,005 g |
| Reproduzierbarkeit: | 0,002 g |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 80 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung der Zählung: | 150 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 20 h |
| Bruttogewicht: | 6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 300 g (F1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 220×340×321 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED weiß |
| Höhe des Displays: | 16,5 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material Windschutz: | Kunststoff,Glas |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 4 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 20 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 2 mg |
| Nettogewicht: | 3,6 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 3 s |
| Wägefläche (d): | 80 mm |
| Wägekapazität: | 300 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | EWJ |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
KERN & SOHN GmbH
Postanschrift:
Ziegelei 1
72336 Balingen-Frommern
Deutschland
Kontakt:
info@kern-sohn.com
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

