Kompakt-Laborwaage KERN EWJ 600-2M
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard














Option


Factory


Kurzbeschreibung
Präzisionswaage EWJ 600-2M, Wägebereich 600 g, Ablesbarkeit 0,01 g
| SKU: | EWJ 600-2M |
| GTIN: | 4045761150775 |
Produktbeschreibung
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik, optional mit Eichung
- Wiegen mit Toleranzbereich (Checkweighing): Ein optisches und akustisches Signal unterstützt das Portionieren, Dosieren oder Sortieren
- Einheitliche, komfortable KERN Bedienphilosophie: Alle Hauptfunktionen haben eine eigene Taste auf dem Bedienfeld
- Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Datenschnittstelle USB zum Übertragen von Wägedaten an PC, Drucker etc.
- Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 134×128×80 mm, abnehmbar
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 220×340×90 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 220×340×180 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 410×295×275 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 32 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 57 h |
| Akku Ladezeit: | 6,5 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 5 min,2 min,1 min,30 min,60 min,30 s |
| Bruttogewicht ca.: | 3,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 21 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | II |
| Eichwert [e]: | 0,1 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 20 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 200 mg |
| Linearität: | ± 0,03 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 0,5 g |
| Nettogewicht ca.: | 3,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,01 g |
| Schnittstellen: | Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory);RS-232 serienmäßig;USB-Device |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 400 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,01 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 120 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 6,5 h |
| Auflösung der Zählung: | 30 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 57 h |
| Bruttogewicht: | 3,6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | II |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 0,1 g |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 220×340×90 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 21 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material Windschutz: | Kunststoff,Glas |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 20 g |
| Mindestlast (Min): | 0,5 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 200 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 20 mg |
| Nettogewicht: | 3,2 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 599,99 g |
| Wägefläche (d): | 120 mm |
| Wägekapazität: | 600 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | EWJ |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



