Kompakt-Laborwaage KERN EWJ 6000-1SM
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option


Factory

Kurzbeschreibung
Präzisionswaage EWJ 6000-1SM, Wägebereich 6000 g, Ablesbarkeit 0,1 g
| SKU: | EWJ 6000-1SM |
| GTIN: | 4045761195004 |
Produktbeschreibung
Hochwertige Präzisionswaage mit interner Justierautomatik, optional mit Eichung
- Interne Justierautomatik, zeitgesteuert alle 2 h, garantiert hohe Genauigkeit und macht standortunabhängig
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Preisgünstige Variante ohne Datenschnittstellen
- Arbeitsschutzhaube im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 215×340×105 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 410×295×267 mm |
| Abmessungen Wägefläche (B×T): | 155×145 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 10 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 20 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional - intern |
| Bruttogewicht ca.: | 4,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16,5 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eichklasse / Genauigkeitsklasse: | II |
| Eichwert [e]: | 1 g |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 100 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 1 g |
| Linearität: | ± 0,3 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Mindestgewicht [Min]: | 5 g |
| Nettogewicht ca.: | 3,4 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,1 g |
| Schnittstellen: | Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory) |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 15 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1180 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,1 g |
| Abmessungen der Wiegeplatte (B×T): | 155×145 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 6,5 h |
| Auflösung der Zählung: | 60 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 57 h |
| Bruttogewicht: | 4,6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eichgültigkeitsklasse: | II |
| Eichung durch KERN möglich: | Yes |
| Eichwert (e): | 1 g |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 220×340×105 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 21 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit internem Gewicht (automatisch) |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 200 g |
| Mindestlast (Min): | 5 g |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 10 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 1 g |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 100 mg |
| Nettogewicht: | 3,4 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Tara-Bereich: | 5999,9 g |
| Wägefläche (d): | 155×145 mm |
| Wägekapazität: | 6.000 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional - intern |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | EWJ |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

