Kompakt-Laborwaage KERN PFB 300-3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option

Factory


Kurzbeschreibung
Präzisionswaage PFB 300-3, Wägebereich 300 g, Ablesbarkeit 0,001 g
| SKU: | PFB 300-3 |
| GTIN: | 4045761202856 |
Produktbeschreibung
Schnellanzeigende Präzisionswaage mit komfortabler Bedienphilosophie - jetzt mit größerem Gehäuse für mehr Standsicherheit
- Kompakte Abmessungen, vorteilhaft bei eingeschränkten Platzverhältnissen
- Kapazitätsanzeige: Eine ansteigende Bargraph-Anzeige zeigt den noch verfügbaren Wägebereich an
- Libelle und Fußschrauben zum exakten Nivellieren der Waage serienmäßig, dadurch genaueste Wägeergebnisse
- Windschutz serienmäßig, Wägeraum B×T×H 132×1125×65 mm
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 210×315×90 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 210×315×160 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 375×280×275 mm |
| Abmessungen Wägefläche (Ø): | 80 mm |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min |
| Bruttogewicht ca.: | 2,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 15 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | g; t; dwt; tl (Tw); tl (HK); ozt; ct; lb; N; oz; tl (Cn); D; mom; bt |
| Einschwingzeit: | 3 s |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Laborbedingungen: | 2 mg |
| Kleinstes Teilegewicht beim Stückzählen - unter Normalbedingungen: | 20 mg |
| Linearität: | ± 0,005 g |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Material Wägeplatte#1416: | Edelstahl |
| Nettogewicht ca.: | 2,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,003 g |
| Schnittstellen: | Bluetooth BLE (v4.0) (optional, factory);Bluetooth BTC (v2.0) (optional, factory);RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 30 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 15 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 300 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 0,001 g |
| Abmessungen der Wägeplatte (Durchmesser): | 80 mm |
| Anwärmzeit: | 120 min |
| Aufladezeit: | 6,5 h |
| Auflösung der Zählung: | 150 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 72 h |
| Bruttogewicht: | 2,6 kg |
| Drehbare Schraubenfüße: | Yes |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 300 g (F1) |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 210×315×90 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 21 mm |
| IP-Schutz Wägezelle: | IP65 |
| IP-Schutz-Anzeige: | Kein IP-Schutz |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Libelle: | Yes |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Material des Gehäuses: | Kunststoff |
| Material Windschutz: | Glas |
| Material-Wägeplatte: | Edelstahl |
| Maximale Betriebstemperatur: | 30 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Mindestgewicht (USP): | 6 g |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 15 °C |
| Minimales Stückgewicht: | 20 mg |
| Minimales Stückgewicht bei Stückzählung (Labor): | 2 mg |
| Nettogewicht: | 1,2 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK;US |
| Stabilisierungszeit unter Laborbedingungen: | 2 s |
| Wägefläche (d): | 80 mm |
| Wägekapazität: | 300 g |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional (Factory) |
| Produktgruppe: | Präzisionswaagen |
| Modell-Reihe: | PFB |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



