Kraftmessbundle SAUTER SAUTER FH 500S71
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard









Option



Kurzbeschreibung
Kraftmessgerät inkl. AE-Klemme FH 500S71
| SKU: | FH 500S71 |
| GTIN: | 4045761273634 |
Produktbeschreibung
Das praktische All-in-One Paket für schnelles, unkompliziertes Testen
- All-in-One: Digitales Kraftmessgerät inkl. Klemme
- Für schnelle und einfache Tests für Kräfte bis 500 N
- Zusammenbau und Konfiguration der Teile entfällt und spart dadurch Zeit und Aufwand
- Für Zug- und Druckkraftmessungen
- Lieferumfang:
- 1× FH 500
- 1× AE 500
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 0,1 N |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 312×170×60 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 10 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 12 h |
| Akku Ladezeit: | 4 h |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261 |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-361 |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-261 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-361 |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 1 - 60 min |
| Bruttogewicht ca.: | 1,4 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 10 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V |
| Einheiten: | N |
| Flugfähig: | ja, aber vor Auslieferung Überarbeitung notwendig (Sonderartikel) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 500 N |
| Messkopf Messfrequenz: | 2 kHz |
| Nettogewicht ca.: | 0,85 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 150% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 550 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,1 N |
| Bruttogewicht: | 1,4 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Nettogewicht: | 0,85 kg |
| UN-Nummer: | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Produktgruppe: | Digitale Kraftmessgeräte (interner Sensor) |
| Schutzklasse: | Ohne Schutzklasse |
| Betriebszeit (Display an): | 10 h |
| Akustisches Bereitschaftssignal: | Yes |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Zug: | 963-261 |
| Ziffernhöhe der Anzeige: | 10 mm |
| Statistik-Funktion: | Yes |
| Speicher: | Yes |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Betriebszeit (Display aus): | 12 h |
| Grenzwert (Min - Max): | Yes |
| DAkkS-Kalibrierung - Druck/Zug: | 963-361 |
| Max. Kraft: | 500 N |
| Richtung der Kraft: | Druck;Zug |
| Minimale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Modell-Reihe: | FH |
| Stromversorgung: | Akku & Netzteil |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
| Wertespeicher - Anzahl der Zellen (pro Gruppe): | 10 |
| Akku-Typ: | NiMH |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,5% |
| Schnittstelle: | RS-232 serienmäßig |
| DAkkS-Kalibrierung - nur Druck: | 963-161 |
| Anzeige rückwärts: | Yes |
| Hold-Funktion: | Yes |
| Wertespeicher - Anzahl der Gruppen: | 1 |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

