Kraftmessbundle SAUTER SAUTER TVL 500FHS71
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard










Option



Kurzbeschreibung
Kraft-Prüfstand, mit AE-Klemme und FH 500 TVL 500FHS71
| SKU: | TVL 500FHS71 |
| GTIN: | 4045761273641 |
Produktbeschreibung
Das praktische All-in-One Paket für schnelles, unkompliziertes Testen
- All-in-One: Prüfstand mit digitalem Kraftmessgerät und 2 Klemmen
- Für manuelle Tests mit einer Spindelsteigerung von 3mm/Umdrehung und für Kräfte bis 500 N
- Zusammenbau und Konfiguration der Teile entfällt und spart dadurch Zeit und Aufwand
- Für Zug- und Druckkraftmessungen
- Lieferumfang:
- 1× TVL
- 1× FH 500
- 2× AE 500
- 1× AFM 20
Technische Daten
| Ablesbarkeit Kraft [d] (N): | 0,1 N |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 230×66×36 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 570×275×300 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 10 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 12 h |
| Akku Ladezeit: | 4 h |
| Antriebsart: | manuell Kurbel |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-261 |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 963-361 |
| Artikelnummer für DAkkS-Kalibrierung (Zugkraft): | 963-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-261 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-161 |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-361 |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 1 - 60 min |
| Bruttogewicht ca.: | 11 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 10 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 - 240 V |
| Erzeugte Kraft [Max]: | 500 N |
| Flugfähig: | ja, aber vor Auslieferung Überarbeitung notwendig (Sonderartikel) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | NiMH (7 - not restricted as per A199) |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 500 N |
| Messkopf Messfrequenz: | 2 kHz |
| Nettogewicht ca.: | 10 kg |
| Schnittstellen: | RS-232 serienmäßig |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,5% |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 150% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Ablesbarkeit: | 0,1 N |
| Bruttogewicht: | 11 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 10 kg |
| UN-Nummer: | Nicht flugfähig (Batterie fest installiert) |
| Produktgruppe: | Prüfstände (mechanisch) |
| Toleranz (% vom Max.): | 0,5% |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
| Max. Verfahrweg: | 230 mm |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Max. Kraft: | 500 N |
| Maximal gemessene Länge: | 20 cm |
| Modell-Reihe: | TVL |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





