Kranwaage KERN HCD 100K-2D
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option


Kurzbeschreibung
Kranwaage HCD 100K-2D, Wägebereich 60 kg; 150 kg, Ablesbarkeit 0,02 kg; 0,05 kg
| SKU: | HCD 100K-2D |
| GTIN: | 4045761214132 |
Produktbeschreibung
Hochauflösende Kranwaage für Lasten bis 60 kg; 150 kg
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Vollwertige Kranwaage für untere bis mittlere Lastbereiche. Die massive Ausführung sorgt für ein Plus an Sicherheit (TÜV geprüft). Dank des großen LCD-Displays und der serienmäßig mitgelieferten Fernbedienung auch aus größerer Entfernung sicher abzulesen und zu bedienen
- Hohe Mobilität: Dank Batteriebetrieb/Akkubetrieb (optional) und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Batterieladestandsanzeige, optisch durch LED
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige auf verschiedene Weise „eingefroren“ werden. Entweder automatisch bei Wägestillstand oder manuell durch Drücken der Hold-Taste
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
- Großes, kontrastreiches Display erleichtert das Ablesen
- Stand-by-Funktion: Automatische Abschaltung der Anzeige nach 5 min ohne Laständerung. Automatische Aktivierung bei beliebigem Tastendruck
- Haken mit Sicherheitsverschluss, drehbar
- Schäkel und Haken aus vernickeltem Stahl
- Infrarot-Fernbedienung serienmäßig, Reichweite bis zu 20 m, B×T×H 65×24×100 mm, Batterien inklusive
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 150×79×97 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 150×79×276 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 290×220×140 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 20 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 50 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Akku optional: | Akku optional |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,5 min,10 min,30 min,20 min |
| Batterie: | 4×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 100 h |
| Bruttogewicht ca.: | 1,6 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 28 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Linearität: | ± 0,04 kg; 0,1 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Nettogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 390 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 0,02 kg; 0,05 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 18 mm |
| Aufladezeit: | 10 h |
| Auflösung: | 3.000, 3.000 |
| Betriebszeit: | 100 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 50 h |
| Bruttogewicht: | 1,6 kg |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 100 kg (M1) |
| Hängende Skala (E): | 246,5 mm |
| Hängende Skala (F): | 26 mm |
| Hängende Waage (A): | 150 mm |
| Hängende Waage (B): | 79,3 mm |
| Hängende Waage (C): | 97,7 mm |
| Hängende Waage (D): | 276,1 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 28 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 1,06 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 60 kg; 150 kg |
| Wiederaufladbare Batterie: | Akku optional |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HCD |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.











