Kranwaage KERN HFA 3T-3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Kurzbeschreibung
Kranwaage HFA 3T-3, Wägebereich 3000 kg, Ablesbarkeit 1 kg
| SKU: | HFA 3T-3 |
| GTIN: | 4045761144576 |
Produktbeschreibung
Kompakte Kranwaage mit integrierter Anzeige, auch für Zugkraftmessungen verwendbar
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Die hochwertige Verarbeitung, das geringe Eigengewicht und die kompakten Abmessungen machen diese Kranwaage (Zugkraftmessgerät) zu einem unverzichtbaren Messgerät in der Industrie, auf Baustellen, in Frachtzentren, Hafenanlagen etc.
- Durch die kompakte Bauform auch gut geeignet zum platzsparenden Einbau in Anlagen etc.
- Ideal geeignet für die schnelle Gewichtsbestimmung beim Be- und Entladen
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige durch Drücken der Hold-Taste „eingefroren“ werden
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 90×61×255 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 385×315×125 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 15 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 30 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Batterie: | 3×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 30 h |
| Bruttogewicht ca.: | 2,8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 23 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, aber vor Auslieferung Überarbeitung notwendig (Sonderartikel) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Interne Messfrequenz: | 60 Hz |
| Linearität: | ± 2 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Aluminium |
| Nettogewicht ca.: | 2,0 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 1 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 850 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Ablesbarkeit: | 1 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 27 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 3 |
| Betriebszeit: | 30 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 30 h |
| Bruttogewicht: | 3,0 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 3.000 kg (M3) |
| Hängende Skala (E): | 165 mm |
| Hängende Skala (F): | 27 mm |
| Hängende Waage (A): | 90 mm |
| Hängende Waage (B): | 62 mm |
| Hängende Waage (C): | 100 mm |
| Hängende Waage (D): | 255 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 23 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 2,029 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK;US |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 3.000 kg |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HFA |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







