Kranwaage KERN HFC 10T-3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard








Option

Kurzbeschreibung
Kranwaage HFC 10T-3, Wägebereich 10000 kg, Ablesbarkeit 5 kg
| SKU: | HFC 10T-3 |
| GTIN: | 4045761144583 |
Produktbeschreibung
Kompakte Kranwaage für den Einsatz unter rauen Umgebungsbedingungen oder beschränkten Platzverhältnissen, mit komfortablem Handterminal
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Die hochwertige Verarbeitung, das geringe Eigengewicht und die kompakten Abmessungen machen diese Kranwaage (Zugkraftmessgerät) zu einem unverzichtbaren Messgerät in der Industrie, auf Baustellen, in Frachtzentren, Hafenanlagen etc.
- Durch die kompakte Bauform auch gut geeignet zum platzsparenden Einbau in Anlagen etc.
- Spitzenlast-Anzeige (Peak-Hold)
- Hold-Funktion: Zum bequemen Ablesen des Wägewerts kann die Anzeige durch Drücken der Hold-Taste „eingefroren“ werden
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
- Auswertegerät mit integriertem Funkmodul, das der Anwender dank der praktischen Handschlaufe stets bei sich tragen kann, serienmäßig. So können die Wägedaten auch bei großer Entfernung zum Lastaufnehmer, bei Zugkraftmessungen oder bei ungünstigen Lichtverhältnissen stets ideal vom Anwender am Auswertegerät abgelesen werden. Reichweite bis zu 20 m. Alle Funktionen sind anwählbar
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 90×71,6×275 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 505×405×120 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 15 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 30 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,5 min,30 min,15 min |
| Batterie: | 3×1.5 V AA |
| Batterie Betriebsdauer: | 40 h |
| Bruttogewicht ca.: | 8 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 23 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Einheiten: | kg; lb; N |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, aber vor Auslieferung Überarbeitung notwendig (Sonderartikel) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Ni-MH (UN 3496, Verpackungsvorschrift #0, Not Restricted as per Special Provision A199) |
| Interne Messfrequenz: | 10 Hz |
| Linearität: | ± 10 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Material Gehäuse: | Stahl |
| Nettogewicht ca.: | 6 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 5 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,US |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 35 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | 5 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3496 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 1,4 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Ablesbarkeit: | 5 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 40 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 2 |
| Betriebszeit: | 40 h |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 30 h |
| Bruttogewicht: | 8 kg |
| Eingangsspannung: | 100 V - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 10.000 kg (M3) |
| Hängende Skala (E): | 185 mm |
| Hängende Skala (F): | 40 mm |
| Hängende Waage (A): | 90 mm |
| Hängende Waage (B): | 72 mm |
| Hängende Waage (C): | 100 mm |
| Hängende Waage (D): | 275 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Höhe des Displays: | 23 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | 5 °C |
| Nettogewicht: | 6 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | EURO;UK;US |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| UN-Nummer: | 3496 |
| Wägeeinheiten: | Kg;lb;N |
| Wägekapazität: | 10.000 kg |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HFC |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





