Kranwaage KERN HFD 3T-3
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard






Option

Kurzbeschreibung
Kranwaage HFD 3T-3, Wägebereich 600 kg; 1500 kg; 3000 kg, Ablesbarkeit 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg
| SKU: | HFD 3T-3 |
| GTIN: | 4045761202764 |
Produktbeschreibung
Robuste, hochaufgelöste Kranwaage
- Die Waage entspricht mit dem Prüfzeichen TÜV den Anforderungen der Norm: EN 13155 (Lose Lastaufnehmer/Bruchsicherheit) und EN 61010-1 (Elektrische Sicherheit)
- Durch die stabile Konstruktion und robuste Ausführung ideal geeignet für den dauerhaften Einsatz im industriellen Umfeld
- Hohe Mobilität: Dank Akkubetrieb und kompakter, leichter Bauweise geeignet zum Einsatz an mehreren Standorten (Produktion, Lager, Versand etc.)
- Hold Funktion: Die Gewichtsanzeige wird bei Betätigung der Hold-Taste "eingefroren"
- Tarieren: Rücksetzen der Anzeige auf „0“ bei belasteter Waage. Jetzt werden entnommene bzw. hinzugefügte Lasten direkt angezeigt
- Funk-Fernbedienung serienmäßig. Reichweite bis zu 20 m. Alle Funktionen sind anwählbar (ausgenommen ON/OFF). B×T×H 65×24×100 mm. Batterien inklusive 1×12V, 23A
Technische Daten
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 457×194×145 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 725×270×265 mm |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung an: | 30 h |
| Akku Betriebsdauer - Hinterleuchtung aus: | 70 h |
| Akku Ladezeit: | 12 h |
| Auto-Off Intervall(e) im Batterie-/Akkubetrieb: | 3 min,off,5 min,15 min |
| Batterie: | 1×12V,Type 23A |
| Bruttogewicht ca.: | 13 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 30 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Eingangspannung Netzteil / Strom [Max]: | 110 V - 240 V AC |
| Einheiten: | kg |
| Einschwingzeit: | 2 s |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Li-Ion, im Gerät verpackt (UN 3481, Verpackungsvorschrift #7, Lithium ion batteries in compliance with Section II of PI967) |
| Interne Messfrequenz: | 10 Hz |
| Linearität: | ± 0,4 kg; 1 kg; 2 kg |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Max]: | 80 % |
| Luftfeuchtigkeit Umgebung [Min]: | 0 % |
| Material Gehäuse: | Aluguss |
| Nettogewicht ca.: | 10 kg |
| Reproduzierbarkeit: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
| Steckernetzteil / Adapter für Länder - im Lieferumfang: | EURO,UK,CH |
| Steckernetzteil Art: | Steckernetzteil |
| Toleranz (% von [Max]): | 0,2% |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 40 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -10 °C |
| UN-Nummer (Gefahrgut): | 3481 |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 3 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Wägesystem: | Dehnungsmessstreifen |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Ablesbarkeit: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
| Anwärmzeit: | 10 min; 10 min; 10 min |
| Aufhängeskala (G): | 58 mm |
| Aufladezeit: | 12 h |
| Auflösung: | 3.000, 3.000, 3.000 |
| Betriebszeit (Hintergrundbeleuchtung aus): | 70 h |
| Bruttogewicht: | 13 kg |
| Eingangsspannung: | 110 V - 240 V AC |
| Empfohlenes Justiergewicht: | 3.000 kg (M1) |
| Hängende Skala (E): | 413 mm |
| Hängende Skala (F): | 58 mm |
| Hängende Waage (A): | 194 mm |
| Hängende Waage (B): | 129 mm |
| Hängende Waage (C): | 160 mm |
| Hängende Waage (D): | 457 mm |
| Hintergrundbeleuchtung: | LED weiß |
| Höhe des Displays: | 30 mm |
| Kalibrierungsmethode: | Justierung mit externem Gewicht |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Maximale Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Maximale Luftfeuchtigkeit: | 80% |
| Minimale Luftfeuchtigkeit: | 0% |
| Minimale Umgebungstemperatur: | -10 °C |
| Nettogewicht: | 10 kg |
| Netzadapter/Adapter enthalten: | CH;EURO;UK |
| Tara-Bereich: | 2999 kg |
| TÜV (TECHNISCHER ÜBERWACHUNGSVEREIN): | Yes |
| UN-Nummer: | 3481 |
| Wägeeinheiten: | Kg |
| Wägekapazität: | 600 kg; 1.500 kg; 3.000 kg |
| Produktgruppe: | Kranwaagen |
| Modell-Reihe: | HFD |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.













