LED Lichtmessgerät SAUTER SAUTER SP 200K
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Lichtmessgerät SP 200K, Max 200 lx; 2000 lx; 20000 lx; 200000 lx, Ablesbarkeit 0,1 lx; 1 lx; 10 lx; 100 lx
| SKU: | SP 200K |
| GTIN: | 4045761200579 |
Produktbeschreibung
Kompaktes Lichtmessgerät, optimiert für genaue Lichtmessungen, auch von LED-Beleuchtung
- Zur Messung der Ausleuchtung von Büroarbeitsplätzen, Produktionsarbeitsplätzen etc.
- Photo-Sensor: Siliziumdiode, gefiltert
- Kosinus-Korrektur für schräg einfallendes Licht
- Data-hold-Funktion, zum Einfrieren des aktuellen Messwertes
- Drehbare Sensoreinheit (+90 und -180°) für die optimale Ausrichtung zur Lichtquelle
- TRACK-Funktion zur kontinuierlichen Aufzeichnung wechselnder Umgebungsbedingungen
- Durch Tastendruck kann der aktuelle Messwert eingefroren werden bis zum erneuten Drücken der Taste
- Wählbare Einheiten: fc (foot-candle), lux
- Einheitenumschaltung bequem per Tastendruck
- Anbringungsmöglicheit eines Stativs an der Gehäuserückseite, ¼" Gewinde
- Stabile Schutzabdeckung für den Photo-Sensor
- Erhöhte Lebensdauer: Aufprallschutz durch Lieferung in Soft-Box mit Lichtschutz
Technische Daten
| Ablesbarkeit Beleuchtungsstärke [d] (lx): | 0,1 lx; 1 lx; 10 lx; 100 lx |
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 185×68×38 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 185×68×38 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 200×106×55 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung: | 961-190 |
| Batterie: | 9 V Block |
| Batterie Betriebsdauer: | 200 h |
| Bruttogewicht ca.: | 0,30 kg |
| Display Ziffernhöhe: | 16 mm |
| Display-Art: | LCD |
| Einheiten: | Fc;lx |
| Flugfähig: | ja, mit Versandhinweis (gem. IATA Klassifizierung) |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Material Gehäuse: | Kunststoff |
| Messbereich [Max] (Lux): | 200 lx; 2000 lx; 20000 lx; 200000 lx |
| Messkopf Messfrequenz: | 2 Hz |
| Nettogewicht ca.: | 0,15 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 150 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Bruttogewicht: | 0,30 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 185×68×38 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,15 kg |
| UN-Nummer: | Drycell (Alkalines, Nickel-Cadmium, Zink-Kohle, Verpackungsvorschrift #1, Not Restricted as per Special Provision A123) |
| Produktgruppe: | Lichtmessgeräte |
| Typ der Anzeige: | LCD |
| Hold-Funktion: | Yes |
| Stromversorgung: | Batterie |
| Maximale Lagertemperatur: | 50 °C |
| Modell-Reihe: | SP |
| Kosinus-Korrektur: | Yes |
| Max Lux: | 200 lx; 2000 lx; 20000 lx; 200000 lx |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Messfrequenz: | 2 Hz |
| Akku-Typ: | Alkali(-Mangan) |
| Spitzenwert-Funktion: | Yes |
| Anzahl Batterien: | 9 V Block |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.









