Manueller Prüfstand SAUTER SAUTER TVL-E
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard

Kurzbeschreibung
Manueller Prüfstand TVL-E, Messbereich 2 kN
| SKU: | TVL-E |
| GTIN: | 4045761476660 |
Produktbeschreibung
Prüfstand für Kraftmessgeräte mit externer Messzelle
- Vertikal und horizontal bedienbar
- Präzises Messergebnis
- Hohes Sicherheitsniveau bei Wiederholungsmessungen
- Große Grundplatte mit hoher Befestigungsflexibilität
- Geeignet für alle SAUTER Kraftmessgeräte mit externer Messzelle bis zu 2000 N (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Optional kann das Längenmessgerät SAUTER LB (mit Schnittstelle) angebracht werden, siehe Zubehör
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 154×240×550 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 154×240×550 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 345×230×570 mm |
| Antriebsart: | manuell Kurbel |
| Bruttogewicht ca.: | 12 kg |
| Erzeugte Kraft [Max]: | 2 kN |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Metall, lackiert |
| Nettogewicht ca.: | 8 kg |
| Spindelhub (Hub einer Drehung): | 2 mm |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 4150 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Bruttogewicht: | 12 kg |
| Gehäuseabmessungen (BxTxH): | 154×240×550 mm |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 8 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (mechanisch) |
| Minimale Lagertemperatur: | -10 °C |
| Max. Verfahrweg: | 290 mm |
| Modell-Reihe: | TVL |
| Maximale Lagertemperatur: | 40 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.



