Manueller Prüfstand SAUTER SAUTER TVL-XLS
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Kurzbeschreibung
Manueller Prüfstand TVL-XLS, Messbereich 500 N
| SKU: | TVL-XLS |
| GTIN: | 4045761344785 |
Produktbeschreibung
Manueller Prüfstand für hochgenaue Zug- und Druckkraftmessungen, mit Längenmessung
- Set bestehend aus Prüftstand SAUTER TVL und Erweiterungsbausatz SAUTER TVL-XL. Dadurch wird der Arbeitsraum um 340 mm erweitert, sodass auch größere Prüflinge gemessen werden können. Der Verfahrweg (Spindelhöhe ab Bodenplatte) bleibt hierbei gleich
- Vertikal und horizontal bedienbar
- Präzises Messergebnis
- Hohes Sicherheitsniveau bei Wiederholungsmessungen
- Große Grundplatte mit hoher Befestigungsflexibilität
- Geeignet für alle SAUTER Kraftmessgeräte mit interner Messzelle bis zu 1000 N (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Digitale Längenmesseinheit SAUTER LA (ohne Schnittstelle) serienmäßig
- Messbereich: max. 200 mm
- Ablesbarkeit: 0,01 mm
- Nullstellung möglich
- Vorlänge manuell einstellbar
Technische Daten
| Abmessungen Gehäuse (B×T×H): | 200×300×800 mm |
| Abmessungen komplett montiert (B×T×H): | 200×300×800 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 200×300×800 mm |
| Antriebsart: | manuell Kurbel |
| Bruttogewicht ca.: | 14 kg |
| Erzeugte Kraft [Max]: | 500 N |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kraftrichtungen: | Zug,Druck |
| Material Gehäuse: | Metall, lackiert |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 500 N |
| Nettogewicht ca.: | 12 kg |
| Spindelhub (Hub einer Drehung): | 3 mm |
| Überlastschutz (% von [Max]): | 150% |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 2,7 kg |
| Versandart: | Paketdienst |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Bruttogewicht: | 14 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 12 kg |
| UN-Nummer: | Kein Gefahrgut |
| Produktgruppe: | Prüfstände (mechanisch) |
| Max. Verfahrweg: | 230 mm |
| Max. Kraft: | 500 N |
| Modell-Reihe: | TVL |
| Maximal gemessene Länge: | 54 cm |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

