Messzelle SAUTER SAUTER CB 1500-3Q2
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wägezelle CB 1500-3Q2, Nennlast 1500 kg
| SKU: | CB 1500-3Q2 |
| GTIN: | 4045761220799 |
Produktbeschreibung
Biege- und Scherbalkenwägezelle aus rostfreiem Stahl
- CE und RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen unter rauen Umgebungsbedingungen
- Geeignet für Plattformwaagen, Trichterwaagen, Bodenwaagen und andere Wiegevorrichtungen
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 50×136,5 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 250×155×60 mm |
| Bruttogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Nettogewicht ca.: | 0,50 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -30 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 260 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 2000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C2 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Kern Spezialprodukt: | 1 |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,75 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,50 kg |
| OIML-Klasse: | C2 |
| Wägekapazität: | 1.500 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Biegestab Wiegezellen |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Durchgangsbohrung Ø13mm |
| Betriebstemperatur (min): | -10 °C |
| Erregerspannung max.: | 15 V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| Messanwendungen: | Masse |
| Erregerspannung min.: | 10 V |
| Auflösung Wägezelle (e): | 2000 e |
| Modell-Reihe: | CB Q2 |
| kombinierter Fehler: | 0,017% |
| Montagekraft auswärts: | 2x Durchgangsbohrung Ø13mm |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

