Messzelle SAUTER SAUTER CO 100-Y1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option


Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CO 100-Y1, Nennlast 100 kg / 1 kN
| SKU: | CO 100-Y1 |
| GTIN: | 4045761232945 |
Produktbeschreibung
Miniatur-Knopfmesszelle aus rostfreiem Edelstahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,5% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Druckkraftmessungen
- Geeignet für Gewichts- und Kraftmessung und Kraftprüfstände
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 20×12 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 120×90×85 mm |
| Artikelnummer für DAkkS Kalibrierung (Druckkraft): | 963-262V |
| Bruttogewicht ca.: | 0,10 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 1 kN |
| Nettogewicht ca.: | 0,05 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 47 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | G5 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 0,10 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 0,05 kg |
| OIML-Klasse: | G5 |
| Wägekapazität: | 100 kg |
| Werkstoff: | Stahl, rostfrei |
| Produktgruppe: | Knopfform Lastzellen |
| IP-Schutz: | IP65 |
| kombinierter Fehler: | 0,5% |
| Montagekraft auswärts: | 3x Gewindebohrung M3 |
| Betriebstemperatur (max): | 40 °C |
| Modell-Reihe: | CO Y1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 1 mV/V |
| Montagekraft innen: | Druckstück (von Kundenseite) |
| Betriebstemperatur (min): | 0 °C |
| Erregerspannung max.: | 12 V |
| Max (N): | 1 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 9 V |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.







