Messzelle SAUTER SAUTER CR 1000-3P1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 1000-3P1, Nennlast 1000 kg / 10 kN
| SKU: | CR 1000-3P1 |
| GTIN: | 4045761228092 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus Edelstahl
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Druckkraftmessungen
- Geeignet für Fahrzeugwaagen, Hängewaagen, Silowaagen und weitere diverse Waagen, Prüfstände, etc.
Technische Daten
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 220×220×80 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-264V |
| Bruttogewicht ca.: | 1,2 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 10 kN |
| Nettogewicht ca.: | 0,75 kg |
| Umgebungstemperatur [Max] (°C): | 70 °C |
| Umgebungstemperatur [Min] (°C): | -50 °C |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 331 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Wägezelle - Auflösung (eichfähig): | 3000 e |
| Wägezelle - Y-Wert: | 10000 |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C3 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.

