Messzelle SAUTER SAUTER CR 10000-1Y1
Lieferung: ca. 06. Apr. - 07. Apr.
Sofort versandfertig
kostenfreie Lieferung in CH ab 200,00 €
Sie haben eine Frage zu diesem Produkt?
Rufen Sie uns an und lassen Sie sich individuell beraten.
Standard


Option

Kurzbeschreibung
Wäge-/Kraftmesszelle CR 10000-1Y1, Nennlast 10000 kg / 100 kN
| SKU: | CR 10000-1Y1 |
| GTIN: | 4045761246195 |
Produktbeschreibung
Kraftmessdose aus legiertem Stahl
- Hohe Präzision (Kombinierter Fehler 0,05% F.S.)
- RoHS konform
- Anwendungsgebiet: Gewichts- sowie Zug- und Druckkraftmessungen
- Geeignet für Gewichts- und Kraftmessung und Kraftprüfstände
- Krafteinleitung über Druckstück oder über Gewindebohrung
- Druckstück im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Abmessungen (Ø×H): | 125×52 mm |
| Abmessungen Verpackung (B×T×H): | 200×165×135 mm |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Druckkraft): | 961-266V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft): | 961-166V |
| Artikelnummer für Werkskalibrierung (Zugkraft/Druckkraft): | 961-366V |
| Bruttogewicht ca.: | 4,2 kg |
| Flugfähig: | ja, ohne Einschränkungen |
| IATA Gefahrgutklassifizierung (UN Nummer): | kein Gefahrgut |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kraftrichtungen: | Druck;Zug |
| Messbereich Kraft [Max] (N): | 100 kN |
| Nettogewicht ca.: | 4,0 kg |
| Verpackungsgewicht gesamt: | 200 g |
| Versandart: | Paketdienst |
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Wägezelle OIML-Klasse: | C1 |
| Wägezellen-Verbindung: | 4-Leiter |
| Anschluss der Wägezelle: | 4-Leiter |
| Bruttogewicht: | 4,2 kg |
| Lieferzeiten: | 1 d |
| Nettogewicht: | 4,0 kg |
| OIML-Klasse: | C1 |
| Wägekapazität: | 10.000 kg |
| Werkstoff: | Stahl |
| Produktgruppe: | Lastzellen |
| Erregerspannung max.: | 10 V |
| Max (N): | 100 kN |
| Messanwendungen: | Kraft;Masse |
| Erregerspannung min.: | 5 V |
| IP-Schutz: | IP68 |
| kombinierter Fehler: | 0,05% |
| Montagekraft auswärts: | 8x Durchgangsbohrung Ø8,5mm |
| Betriebstemperatur (max): | 65 °C |
| Modell-Reihe: | CR Y1 |
| Skalenendwert Ausgang: | 2 mV/V |
| Montagekraft innen: | Druckstück;Gewindebohrung M32x1,5 |
| Betriebstemperatur (min): | -20 °C |
Wir akzeptieren
Wir sind hier, um zu helfen.
Benötigen Sie Hilfe bei der Auswahl des richtigen Produkts?
Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Rat zu Produkten, deren Anwendung oder Bestellung benötigen.





